存为首页  收藏本站  繁體版

您当前所在的位置: 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 正文
如何申请门诊特殊慢性病(以下简称“门慢”)待遇资格?
发表时间:2022-08-15   来源:进贤县人民政府   浏览次数:    [打印]  [关闭]

答:单位经办人将以下申报材料汇总,填写《江西省本级医疗保险门诊特殊慢性病申请单位汇总表》(打印并盖章),每月1-20日将申报材料和汇总表(盖章的纸质材料及电子档)提交到省医保中心前台(自本轮次业务受理结束之日起30个工作日内办结):

《江西省本级医疗保险门诊特殊慢性病待遇申请表》《江西省本级医疗保险门诊特殊慢性病专家审核意见表》本年度内疾病诊断证明书原件;申报病种须提供的病历材料原件。

注:恶性肿瘤、系统性红斑狼疮、再生障碍性贫血、帕金森氏综合症、慢性肾功能衰竭(尿毒症期)、器官移植后抗排斥治疗等6种门诊特殊慢性病,在本地区医疗机构确诊的,由省本级三级定点医疗机构直接审核确认,报江西省医疗保险基金管理中心录入系统,享受待遇;在外地医疗机构确诊的以上6种门诊特殊慢性病,按其他门诊特殊慢性病待遇申报程序办理。

我要分享:

责任编辑:本站编辑返回顶部
相关阅读

上一篇:

下一篇:

主办:进贤县人民政府  承办:进贤县经济信息中心  联系电邮:jxx@nc.gov.cn
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号   未经许可严禁复制或镜像