存为首页  收藏本站  繁體版

您当前所在的位置: 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 正文
“门慢”能否申请异地安置?
发表时间:2022-08-15   来源:进贤县人民政府   浏览次数:    [打印]  [关闭]

答:可以。办理异地安置时,在《江西省医疗保险异地备案表》“门诊特殊慢性病定点医疗机构”一栏可填报一家安置地异地定点医疗机构作为门慢定点医疗机构。省内异地门慢可直接结算,跨省门慢费用先由个人现金垫付。参保人员就医后,保留好门诊发票原件、门诊费用明细清单原件,然后按照零星医疗费用报销程序办理费用报销。

我要分享:

责任编辑:本站编辑返回顶部
相关阅读

上一篇:

下一篇:

主办:进贤县人民政府  承办:进贤县经济信息中心  联系电邮:jxx@nc.gov.cn
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号   未经许可严禁复制或镜像