存为首页    收藏本站    繁體版

在线访谈

更多>>
调查征集 
更多>>
· 关于征集全县行政审批中介服务问题线索...
· 进贤县“我为群众办实事”民生重点攻坚...
· 关于教育履职的调查问卷
· 进贤县2020年度党政领导干部履行教育职...
· 关于征集“进贤精神”的公告
· 进贤县公开征集2019年县政府民生实事项...

县长信箱来信选登

我要写信 | 所有信件
受理编号 标题 信访形式 办结日期
36002022021404023949417 独生子女证 我是城镇,...... 县长信箱 2022/2/14
36002022012410011683961 一、22日解除隔离,是...... 县长信箱 2022/1/24
36002022011503011472004 进贤县政府领导,你们好...... 县长信箱 2022/1/15
36002021121208123365882 请求县政府、苗圃社区为...... 县长信箱 2021/12/14
36002021112708114957378 请求县政府、苗圃社区为...... 县长信箱 2021/11/27
36002021111411112115173 开放中小学的体育设施 县长信箱 2021/11/14
36002021100104101195438 进贤县乡前路上有三户居民因没有下水道... 县长信箱 2021/11/2
36002021072209074092239 我想询问一个问题,我们县有很多小型... 县长信箱 2021/7/26
36002021051406055483905 关于青蓝湖景办理房产证的诉求。 1、请... 县长信箱 2021/5/20
今日发布: 0 条 本月回复: 1 条 本年度累计发布: 56 条 本年度累计回复: 18
政务微博 

进贤新浪微博

进贤腾讯微博

岚湖清风

进贤电视台

进贤发布

进贤电商
主办:进贤县人民政府  承办:进贤县经济信息中心  联系电邮:jxx@nc.gov.cn
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号 
网站备案号: 赣ICP备B2-20050415号    未经许可严禁复制或镜像