存为首页    收藏本站    繁體版

您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 县政协领导
县政协领导
发布时间:2021-10-28 08:19:00


胡建平:县政协党组书记、主席                                        

  主持县政协全面工作。                                              

【简历】胡建平,男,汉族,1970年7月出生,江西南昌人,在职大学学历,1989年8月参加工作,1990年11月加入中国共产党,现任进贤县政协党组书记、主席。
1986.09--1989.08  江西省南昌市第二师范学校普师专业学习
1989.08--1990.11  江西省进贤县白圩乡政府工作
1990.11--1992.07  江西省南昌县向塘镇政府民政助理员
1992.07--1998.01  江西省南昌市纪委科员(其间:1994.09--1996.07北京大学国际政治系政治专业成人脱产学习)
1998.01--2003.03  江西省南昌市纪委、副科级纪检员(其间:1997.05--1999.05挂职锻炼,任江西省新建县石埠乡乡长助理、新潘村副主任)
2003.03--2005.04  江西省南昌市纪委正科级纪检员(其间:2004.09--2004.12江西省南昌市委党校第27期青干班学习)
2005.04--2011.05  江西省南昌市纪委纪检监察室三室副主任(其间:2006.08--2008.12中央党校经济管理专业学习)
2011.05--2014.04  江西省南昌市外事侨务办公室纪检组长、党组成员(其间:2011.09--2011.11江西省南昌市委党校2011年秋季县干班学习)
2014.04--2016.07  江西省安义县委常委、县纪委书记(其间:2015.05--2015.06江西省南昌市委党校2015年春季第二期县干班学习)
2016.07--2018.01  江西省南昌市西湖区委常委、区纪委书记
2018.01--2021.08  江西省南昌市西湖区委常委、区纪委书记,区监委主任(其间:2019.09--2019.11江西省南昌市委党校2019年第79期县干班学习)
2021.08-- 2021.10  进贤县政协党组书记、主席提名人选
2021.10--         进贤县政协党组书记、主席

     

涂莉花:县委常委、统战部长,县政协党组副书记                                   

 

  协助党组书记加强政协党的建设。                                     

【简历】涂莉花,女,汉族,1970年3月出生,江西进贤人,在职研究生学历,1989年8月参加工作,1991年10月加入中国共产党,现任中共进贤县委常委、县政协党组副书记、统战部长。
1986.09—1989.08  江西南昌第二师范学校普师专业学习
1989.08--1990.07  进贤县张公镇牛溪小学教师
1990.07--1995.10  进贤县张公镇人民政府科员
1995.10--2002.01  进贤县泉岭乡党委委员、常务副乡长
2002.01--2002.09  进贤县罗溪镇党委委员、常务副镇长
2002.09--2006.03  进贤县前坊镇党委副书记
2006.03--2010.11  进贤县前坊镇党委副书记、镇长
2010.11--2011.05  进贤县前坊镇党委书记、镇长
2011.05--2016.07  进贤县前坊镇党委书记
2016.07--2016.10  进贤县政府党组成员、市委提名副县长人选
2016.10--2021.08  进贤县政府副县长、党组成员
2021.08--2021.09  中共进贤县委常委
2021.09--2021.10  中共进贤县委常委、统战部长
2021.10--         中共进贤县委常委、县政协党组副书记、统战部长

     

胡鹏跃:党组成员、副主席                                       

  分管农业农村委、县政协机关党建,联系指导农业、科协、科技界别小组及前坊镇、李渡镇、南台乡政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:县纪委监委、县委组织部、直属机关工委、县深改办、农业农村局、林业局、水利局、富硒产业发展中心、五里垦殖场、供销社、气象局、红壤研究所。 

【简历】胡鹏跃,男,汉族,1968年9月出生,江西进贤人,在职大学学历,1987年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,现任进贤县政协党组成员、副主席。
1984.09--1987.07  江西省东乡师范学校普师专业学习
1987.07--1987.08  毕业待分配
1987.08--1991.11  江西省进贤县文港中学教师
1991.11--1993.10  江西省进贤县文港镇人民政府干部
                  (1989.09--1992.07江西师范大学中文专业大专学习)
1993.10--1999.02  江西省进贤县文港镇宣传干事(其间:1996.09--1998.12中央党校函授学院党政专业学习)
1999.02--2002.01  江西省进贤县文港镇党委委员
2002.01--2002.11  江西省进贤县文港镇副镇长
2002.11--2007.06  江西省进贤县温圳镇党委委员、副镇长
2007.06--2008.12  江西省进贤县温圳镇党委副书记
2008.12--2013.01  江西省进贤县委办副主任(正科级)、五里垦殖场党委书记
2013.01--2016.06  江西省进贤县梅庄镇党委副书记、镇长
2016.06--2021.07  江西省进贤县钟陵乡党委书记
2021.07--2021.08  江西省进贤县钟陵乡正科级干部(换届待安排)
2021.08--2021.10  进贤县政协党组成员、副主席提名人选
2021.10--         进贤县政协党组成员、副主席

     

何慧明:二级调研员、副主席                                     

  分管经济人口资源环境委,联系指导医药卫生、民 盟、农工界别小组及张公镇、七里乡、梅庄镇政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:县发改委、县生态环境局、县商务局、县统计局、自然资源局、县行政审批局、县金融服务中心、县重点项目服务中心、县大数据中心、县城投集团。 

【简历】何慧明,男,汉族,1964年8月出生,江西进贤人,全日制大学学历,1984年8月参加工作,无党派人士,现任进贤县政协副主席、二级调研员。
1980.09--1984.08  江西师范大学数学系数学专业学习
1984.08--1990.12  江西省进贤县三中教师
1990.12--1995.11  江西省进贤县职工学校教师
1995.11--1999.10  江西省进贤县职工学校副校长
1999.10--2003.01  江西省进贤县总工会副主席
2003.01--2003.07  江西省进贤县政协副主席
2003.07--2011.07  江西省进贤县政协副主席、县工商联会长(其间:2006.09--2006.10江西省南昌市委党校县干班学习)
2011.07--2016.06  江西省进贤县人大常委会副主任、县工商联主席(兼)(其间:2015.03--2015.04江西省南昌市委党校2015年春季第一期县干班学习)
2016.06--2019.06  江西省进贤县人大常委会副主任
2019.06--2021.08  江西省进贤县人大常委会副主任,二级调研员(其间:2020.06--2020.08江西省南昌市委党校2020年第82期县干班学习)
2021.08-- 2021.10  进贤县政协副主席提名人选,二级调研员
2021.10--          进贤县政协副主席,二级调研员
                      

       

段龙根:党组成员、副主席                                         

  分管教科卫体文化文史学习委,具体分管教科卫体工作,联系指导教育、体育、文化艺术、新闻界别小组及衙前乡、架桥镇、罗溪镇政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:县教体局、县卫健委、县科工信局、县科协、县档案馆、县红十字会、县关工委、县社联、县电信公司、县网信办。 

【简历】段龙根,男,汉族,1968年9月出生,江西进贤人,在职大学学历,1990年9月参加工作,1993年5月加入中国共产党,现任进贤县政协党组成员、副主席。
1988.09--1990.07  浙江广播电视专科学校新闻系采编专业学习
1990.07--1990.09  毕业待分配
1990.09--1993.10  江西省进贤县长山晏乡干部
1993.10--1999.04  江西省进贤县长山晏乡宣传干事
1999.04--2002.01  江西省进贤县长山晏乡党委委员、纪委书记(1997.08--1999.12中央党校函授学院政法专业本科班学习)
2002.01--2002.09  江西省进贤县李渡镇党委副书记
2002.09--2006.03  江西省进贤县架桥镇党委副书记
2006.03--2008.12  江西省进贤县长山晏乡党委副书记
2008.12--2013.01  江西省进贤县三阳集乡党委副书记、乡长
2013.01--2016.06  江西省进贤县钟陵乡党委书记
2016.06--2021.07  江西省进贤县白圩乡党委书记
2021.07--2021.08  江西省进贤县白圩乡正科级干部(换届待安排)
2021.08-- 2021.10  进贤县政协党组成员、副主席提名人选
2021.10--          进贤县政协党组成员、副主席

       

周欢庆:党组成员、副主席                                           

  分管社会法制三胞委,联系指导中共、共青团、社会福利和社会保障、工会界别小组及文港镇、三里乡、三阳集乡政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:政法委、县人武部、民政局、退役军人事务局、县应急管理局、公安局、司法局、县法院、县检察院、县交警大队、县消防救援大队、侨联。
【简历】周欢庆,男,汉族,1968年10月出生,江西进贤人,在职大学学历,1990年9月参加工作,1993年4月加入中国共产党,现任进贤县政协党组成员、副主席。
1988.09--1990.07  江西省畜牧水产学校淡水渔业专业学习
1990.07--1990.09  毕业待分配
1990.09--1999.04  江西省进贤县衙前乡干部(其间:1994.01--1995.12辽宁刊授党校经济管理专业大专学习)
1999.04--2002.01  江西省进贤县衙前乡党委委员、纪委书记(1996.10--1999.06南昌大学法律自考本科学习)
2002.01--2007.06  江西省进贤县衙前乡党委委员、副乡长
2007.06--2011.05  江西省进贤县前坊镇党委副书记
2011.05--2016.06  江西省进贤县前坊镇党委副书记、镇长
2016.06--2021.07  江西省进贤县前坊镇党委书记(其间:2017.08--2017.10江西省委党校第60期乡镇党委书记班学习)
2021.07--2021.08  江西省进贤县前坊镇正科级干部(换届待安排)
2021.08-- 2021.10  进贤县政协党组成员、副主席提名人选
2021.10--          进贤县政协党组成员、副主席
                        

       

周胜明:副主席                                           

  分管县政协办公室,联系指导工商联、民革、特邀界别小组及钟陵乡、温圳镇、下埠集乡政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:县委办、政府办、人大办、财政局、审计局、信访局、县委编办、人社局、总工会、机关事务管理中心。
【简历】周胜明,男,汉族,1969年12月出生,江西丰城人,在职研究生学历,1991年9月参加工作,2012年5月加入中国国民党革命委员会,现任进贤县政协副主席。
1987.09--1991.09  江西大学法律系法律学专业学习
1991.09--2003.04  江西省南昌市东湖区人民法院办事员、助理审判员、审判员
2003.04--2006.02  江西省南昌市东湖区人民法院民事审判第一庭副庭长
2006.02--2006.12  江西省南昌市东湖区人民法院民事审判第二庭副庭长
2006.12--2008.04  江西省南昌市东湖区人民法院研究室主任
2008.04--2008.06  江西省南昌市东湖区人民法院副主任科员、研究室主任
2008.06--2010.02  江西省南昌市东湖区人民法院副主任科员、审委会委员、研究室主任
2010.02--2013.12  江西省南昌市东湖区人民法院副院长(其间:2009.04--2011.12江西财经大学法律硕士专业研究生班学习,获法律硕士学位)
2013.12--2015.04  江西省南昌市东湖区人民法院副院长、正科级审判员
2015.04--2020.03  江西省南昌市东湖区人民法院副院长(正科级)
2020.03--2021.08  江西省南昌市东湖区人民法院副院长(正科级)、四级高级法官
2021.08-- 2021.10  进贤县政协副主席提名人选
2021.10--          进贤县政协副主席
                 

     

郦  丽:副主席                                           

  分管提案委员会,联系指导经济、妇联、少数民族、宗教界别小组及白圩乡、二塘乡、泉岭乡政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:城市社区管委会、县城管局、县住建局、县税务局、团县委、妇联、县市管局、县医保局、县残联、县医科园。
【简历】郦丽,女,汉族,1981年4月出生,江西进贤人,在职大专学历,2001年7月参加工作,2019年12月加入中国民主同盟,现任进贤县政协副主席。
1999.09--2001.07  江西省财务会计学校会计电算化专业学习
                  (1997.09--2001.12江西省“三沟通”高师培训政治专业大学学习)
2001.07--2003.01  江西省进贤县文化市场稽查大队干部
2003.01--2005.10  江西省进贤县文化市场稽查大队副大队长
2005.10--2011.01  江西省进贤县统计局副局长(其间:2008.09—2010.12江西省委党校产业经济学专业研究生学习)
2011.01--2016.06  江西省进贤县监察局副局长
2016.06--2019.02  江西省进贤县工商联主席
2019.02--2021.08  江西省进贤县应急管理局局长(2017.03--2019.07西南大学网络与继续教育学院建筑工程技术专业大专学习)
2021.08--2021.10  进贤县政协副主席提名人选
2021.10--         进贤县政协副主席
                           

蔡明华:副主席                                           

  分管教科体卫文化文史学习委,具体分管文化文史学习工作,联系指导无党派、侨联、台联、民进界别小组及长山晏乡、池溪乡、民和镇政协工作领导小组工作。
    对口联系单位:县委宣传部、县委党校、县文广新旅局、县交通运输局、县史志研究室、工商联、县文联、县住房保障中心、经开区管委会、县农文旅集团、县烟草专卖局、县供电公司。
【简历】蔡明华,男,汉族,1975年12月出生,江西进贤人,在职大学学历,2002年1月参加工作,2009年1月加入中国民主促进会,现任进贤县政协副主席、县工商联主席。
1995.09--1998.07  江西省宜春农业专科学校机电工程系计算机应用专业学习
1998.07--2002.01  待业
2002.01--2006.03  江西省进贤县池溪乡农业服务中心干部
2006.03--2006.09  江西省进贤县科技局政府网站干部
2006.09--2009.05  江西省进贤县发改委信息中心干部
2009.05--2011.01  江西省进贤县政府办公室(应急办)干部
2011.01--2016.06  江西省进贤县温圳工业基地副主任(副科级)(2009.03--2011.10中央广播电视大学法学专业学习)
2016.06--2016.09  江西省进贤县李渡镇副镇长提名人选
2016.09--2017.12  江西省进贤县李渡镇副镇长
2017.12--2019.02  江西省进贤县安监局局长
2019.02--2019.03  江西省进贤县民政局局长提名人选
2019.03--2020.03  江西省进贤县民政局局长
2020.03--2021.01  江西省进贤县民政局局长、县扶贫服务中心主任(兼)
2021.01--2021.08  江西省进贤县工商联主席
2021.08--2021.10  进贤县政协副主席提名人选、县工商联主席
2021.10--         进贤县政协副主席、县工商联主席
                  



我要分享:

责任编辑: 本站编辑 返回顶部
主办:进贤县人民政府  承办:进贤县经济信息中心  联系电邮:jxx@nc.gov.cn
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号 
网站备案号: 赣ICP备B2-20050415号    未经许可严禁复制或镜像